Menu

Славянин купил самую дорогую квартиру Лондона

В Лондоне заключена рекордная сделка в истории местного рынка жилой недвижимости. Пентхаус в элитном жилом комплексе One Hyde Park, был продан по цене 140 млн фунтов стерлингов или 237 млн долларов.

Увеличился спрос на крымскую недвижимость

С начала года спрос на недвижимость в Крыму вырос в 5 раз. Стоимость жилья на полуострове все еще значительно ниже, чем в среднем по России, это и пробуждает интерес. Строители прогнозируют стремительный рост цен.

Госзаказчик ответит за смету

Госзаказчиков хотят обязать ответственнее подходить к заключению договоров. Заказчик не сможет взыскать с подрядчика переплаченные средства уже после выполненных работ. Хотя такие ситуации редко возникают на практике, для чиновников даже возможно возбуждение уголовного дела по статье «Мошенничество». 

В Подмосковье хотят запретить строительство панельных домов

Более 30 серий панельных домов могут запретить строить в Московской области. Градостроительный совет Подмосковья рассмотрит тот вопрос на заседании во вторник, об этом говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

У Дерипаски нашли нарушения при строительстве

Мосгосстройнадзор опубликовал на своем сайте список компаний-нарушителей в области строительства на стройках Москвы в первом квартале. Основными нарушителями согласно списку стали структура «Главмосстроя» Олега Дерипаски и турецкий застройщик.

Строительство Кембриджа в Домодедово может сорваться

Проект создания студенческого  городка, куда из Москвы хотели перенести технические вузы, включая МИСиС и МИФИ, может не состояться. Изначально на создание российского  Кембриджа власти планировали выделить более 75 млрд руб, но оказалось, что строительство на землях Coalco Василия Анисимова увеличит смету примерно на четверть. В результате федеральные власти решили заморозить проект пока не найдут новое место.

В Москве насчитывается 5700 обманутых дольщиков

На территории Москвы насчитывается порядка 5,7 тыс. обманутых дольщиков, заявил на Всероссийском форуме «Долевое строительство: итоги и перспективы» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В Москве построят музей ГУЛАГа

Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект градостроительного плана земельного участка в 1-м Самотечном переулке для размещения музея ГУЛАГа.

Госдума приняла закон о прописке

Государственная дума России в третьем чтении приняла законопроект, который вводит уголовную ответственность за фиктивную регистрацию и ужесточает штрафы за проживание без регистрации.
Подписаться на этот канал RSS