Menu

Увеличился спрос на крымскую недвижимость Избранное

Увеличился спрос на крымскую недвижимость
С начала года спрос на недвижимость в Крыму вырос в 5 раз. Стоимость жилья на полуострове все еще значительно ниже, чем в среднем по России, это и пробуждает интерес. Строители прогнозируют стремительный рост цен.
За последние 4 месяца  покупательский спрос на жилую недвижимость в Крыму вырос в 5 и более раз, несмотря на значительное увеличение стоимости квартир, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на генерального директора крымской строительной компании «Монолит» Руслана Бурдейного.
 
Спрос на жилые квартиры и объекты коммерческо-рекреационного назначения сейчас бьет все рекорды со времен 2005-2007 года, заметил Будейный. Он подчеркнул, что подобная тенденция стала результатом активности покупателей из других регионов России, так как стоимость жилья в Крыму все еще значительно ниже, чем в среднем по РФ.
 
«Стоимость за последние пару месяцев уже повысилась на 50-60%, и наш прогноз - это еще не предел», - указал глава строительной компании.
 
В конце апреля в Республике Крым и Севастополе был установлен норматив средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения на уровне 24 тыс рублей во II квартале 2014 года. 
Наверх