Menu

Недвижимость в Крыму рекордно дорожает Избранное

Недвижимость в Крыму рекордно дорожает
Прошел только месяц, как Крым вошел в состав России, а цены на недвижимость в регионе успели вырасти на 50%.
В Крыму за последние полтора месяца заметно подорожала недвижимость: стоимость квадратного метра выросла с примерно 1 тыс долларов до 1,2-1,5 тыс, об этом рассказала представитель одной из крупнейших в Крыму стройкомпаний «Консоль-Строй ЛТД» Галина Коваленко.
 
Коваленко отметила, что за последние полтора месяца в Крыму в два и выше раза подорожали стройматериалы - цемент, щебень, песок, а это основные составляющие производства. Как результат повысилась и стоимость квадратного метра. 
 
Кроме того она заявила, что наблюдается отток профессиональных строителей из Крыма в другие регионы России, где средняя заработная плата составляет около 1 тыс долларов с предоставлением бесплатного проживания, в то время как на крымских стройках платят порядка 300 долларов.
 
«С объектов уходят люди. Уходит наша рабочая сила. Люди начинают уезжать с территории Крыма в поисках лучших условий работы и более высокого уровня заработной платы», - заметила эксперт. Она предложила принять срочные меры по поддержке крымской строительной отрасли, иначе стоимость квадратного метра может достичь рекордной отметки в 2,5 тыс долларов.
 
Рынок недвижимости в Крыму стал пользоваться повышенным спросом после присоединения полуострова к России. Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ.
 
Эксперты полагали, что цены на крымскую недвижимость будут расти, и, возможно, в будущем превзойдут показатели черноморского побережья Краснодарского края. 
Наверх