Menu

В Красноярске появится «народный памятник» Избранное

В Красноярске появится «народный памятник»
Жители Красноярска сами смогут выбрать, какой арт-объект появится на улицах города.

Все идеи копятся в специально созданной группе вконтакте. В течение двух недель здесь будут собирать информацию, предложения, после чего пройдет глобальное голосование. Победившая идея и станет основой для будущего монумента.

С инициативой установить такой памятник совместно выступили красноярские блогеры, а так же бизнесмен и политический деятель Константин Сенченко. Об этом он написал на своей странице «вконтакте»:

«Сегодня в городе много разного рода скульптур. Однако, никто не спрашивал у людей, чего они хотят. Считаю, что нужно идти дальше. Какой памятник или арт-объект нужен городу - должны решать жители. Поэтому я предлагаю всем нам подумать, какой арт-объект может появиться в Красноярске. Проголосовать за идею, придумать воплощение. А я, в свою очередь, поддержу проект финансово».

Все идеи горожан копятся в специально созданной группе вконтакте. В течение двух недель здесь будут собирать информацию, предложения, после чего пройдет глобальное голосование. Победившая идея и станет основой для будущего монумента.

Кстати, есть уже и первые идеи: так красноярец Александр Коновалов предложил установить в городе памятник Жуликам и ворам, и даже создал соответствующую группу «Вконтакте», и планирует открыть яндекс-кошелек для сбора средств на строительство.

Кроме того красноярцы предложили установить памятник музыканту Славе Глюку, памятник Зеленому дереву, «семье», красноярским регбистам и хоккеистам.

Наверх