Menu

Левичев подал документы для регистрации (фото + видео) Избранное

Левичев подал документы для регистрации (фото + видео)
Сегодня, 8 июля, кандидат от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Николай Левичев представил в Мосгоризбирком документы для регистрации в качестве кандидата на должность мэра Москвы на выборах 8 сентября.

Левичев представил в городскую комиссию папку с подписями 115 муниципальных депутатов и другие необходимые для регистрации документы.

На проверку подписей, по словам главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, у рабочей комиссии уйдет примерно 10 дней.

Отвечая на вопрос нашего журналиста, готов ли он подписать предложенный Сергеем Собяниным меморандум о честных выборах, Левичев подчеркнул: обсуждать возможность подписания какого-либо меморандума нужно с теми кандидатами, которые будут зарегистрированы для участия в выборах.

"Кроме того, любой меморандум будет иметь смысл только в том случае, если его текст, его положения будут консенснусным образом согласованы всеми участниками избирательной кампании. Я готов предложить свою версию такого меморандума, и если остальные зарегистрированные кандидаты посчитают мои добавления разумными, вместе со всеми я готов его подписать. Но, на мой взгляд, должна быть некая согласительная процедура, в которую будут вовлечены все участники избирательного процесса", – сказал политик.

Напомним, что для регистрации в качестве кандидата на досрочных выборах мэра необходимо пройти так называемый "муниципальный фильтр", то есть представить не менее 110 подписей депутатов из 146 муниципальных образований.

Медиа

Наверх