Menu

В Британии ищут лекарство от гомосексуальности Избранное

В Британии ищут лекарство от гомосексуальности
Медики Британии объявили во всеуслышание, что гомосексуализм-это болезнь. Но тут же поспешили обрадовать общественность новостью о том, что недуг можно вылечить.

Недавний противник ЛГБТ-сообщества Майкл Дэвидсон организовал центр помощи тем, кого влечет к людям своего пола. Он уверяет, что данное «заболевание» излечимо, ведь он сам смог преодолеть подобную страсть.

- Это было непросто, но я решил, что для меня важнее всего моя жена и мои дети. И мне повезло, что были профессионалы, которые в доверительной обстановке помогли мне справиться с моими проблемам, - признается организатор центра помощи.

В послужном списке Майкла уже десятки спасенных семей и на этом останавливаться он не намерен. По его мнению, геями не только рождаются, но и становятся. В его центре клиента учат правильно общаться с людьми своего пола, чтобы разговор вызывал лишь платонические эмоции. Эксперты готовы научить людей общаться, не провоцируя возможный флирт.
Но многие медики королевства предпочитают не говорить вслух о том, что подобные методы работают.

- Врачи сильно напуганы и боятся предлагать такие терапии. Это очень горячая тема сейчас. Даже если у них есть особое мнение на этот счет, их могут уволить, - уверен врач-терапевт Питер Мэй.
К слову, сам Питер уже на пенсии - лишение лицензии за столь вольный взгляд ему не грозит. А вот его молодым коллегам потерять работу легко, ведь правительство публично осуждает подобный подход. По мнению сторонников ЛГБТ - психолог должен научить человека принимать себя таким, какой он есть, а не менять его. К тому же методы лечения многие из них считают опасными.

- Это включает в себя электрошок, или другие подобные практики. Например, они показывают человеку изображение другого мужчины, или что-то, что вызовет сексуальное возбуждение, и в ответ на клиента будет направлен импульс. У человека с этой картинкой будет ассоциироваться негативная эмоция. Таким образом они якобы провоцируют отвращение к противоположному полу, но на самом деле это лишь вызывает стыд и депрессию, или даже стремление к суициду! - возмущен психолог Джастин Дюве.

Наверх