Menu

Доходы платных парковок - на паркинги для горожан Избранное

Доходы платных парковок - на паркинги для горожан
Московская городская дума предложит направлять деньги, вырученные городом от платных парковок, на строительство гаражей.

Как сообщил член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Теличенко, этот вопрос будет внесен в план работы комиссии, который сейчас формируется. Он отметил, что перенаправление средств, полученных благодаря платной парковке, от общего благоустройства районов на строительство гаражей решит проблему заставленных машинами дворов. В рабочей группе по платной парковке при департаменте транспорта идею поддержали, но считают необходимым доработать ее так, чтобы речь шла о муниципальных паркингах, а не гаражах.

Илья СВИРИДОВ, муниципальный депутат Таганского района Москвы, член рабочей по группы по вопросам организации платной парковки при Департаменте транспорта Москвы, считает подобное предложение логичным.

Однако, отметил муниципальный депутат, средства должны направляться не на строительство дорогостоящих гаражных комплексов, а на возведение доступных малоэтажных конструкций, приобретение машиноместа в которых было бы доступно рядовым москвичам.

«Стоянок не хватает – это факт», сказал Свиридов. «Но стоит говорить скорее не о гаражах, а о недорогих муниципальных паркингах в 2–3 уровня, — отметил депутат. — Стоимость места должна быть доступной, порядка 200-400 тысяч рублей».

Наверх