Menu

На Манежной площади в очередной раз задержали активистов Избранное

На Манежной площади в очередной раз задержали активистов
В Москве на Манежной площади в очередной раз задержали участников акции в поддержку фигурантов «Болотного дела». Всего задержали 10 активистов, в том числе журналиста Александра Сотника.

На Манежной площади задержаны девять человек, державших плакат со словами «Свободу политзаключенным!»: Екатерина Мальдон, Алла Фролова, Сергей Шавшуков, Антон Дроздов, Александр Сотник (журналист, делавший репортаж об акции), Рейда Линн, Александр Макаров, Максим Чеканов, а также человек, отказавшийся называть свое имя.

Журналист Александр Сотник, освещавший акцию в рамках Стратегии-6 на Манежной площади, отпущен из ОВД «Красносельский» сразу после прибытия туда автозака.

К одному из задержанных в ОВД пришлось вызывать скорую. Врачи приехали по вызову к Александру Макарову, которому полицейские разбили голову об автозак в тот момент, когда его заносили. Алла Фролова тем временем отпущена из ОВД без составления протокола, на остальных оформляется административное дело по статье 20.2 КоАП. Макаров госитализирован в 5 городскую больницу, из ОВД он отпущен после профилактической беседы.

Напомним, акции на Манежной площади в поддержку «узников Болотной» проходят каждый месяц 6-го числа.

Медиа

Наверх