Menu

Дети из Луганска привезены в Волгоград Избранное

Дети из Луганска привезены в Волгоград
Дети больше всех страдают в конфликте на Украине. Общественники "Муниципального Щита Москвы" помогли разместить еще 25 детей из сражающегося Донецка.

14 июня в Ростовской области координаторы общественной организации «Муниципальный Щит Москвы», встретили еще 25 детей, которые с мамами были вывезены из охваченного огнем Луганска. В сопровождении представителей «Муниципального Щита», переселенцы прибыли в Волгоградскую область, где их разметили на туристическо-экскурсионном оздоровительном комплексе "Волжский".

Данная акция проводилась в рамках оказания помощи населению Донецкой и Луганской народных республик в эвакуации детей, при поддержке аппарата Уполномоченного представителя по правам ребенка при Президенте РФ.

В Волгограде детей встречал представитель по правам ребенка в Волгограде и сотрудники аппарата губернатора. Стоит отметить, что чиновники Волгограда на местном уровне отказываются от премий в пользу беженцев.

Всего в операции участвуют более 200 членов "Муниципального Щита", действующих в разных областях России. В том числе координаторы МЩМ Валений Солянин, Сергей Цапенко, а также Дарья Сорокина. Всего на данный момент ими спасены из зоны боевых действий более 1500 человек.

Активисты обращаются ко всем россиянам: на данный момент очень нужны автобусы, все кто может с этим помочь звоните 8495-748-97-51.

Напоминаем желающим оказать помощь - средства можно перевести на яндекс кошелек 410012189950426 с любой карты или электронных денег.

Наверх