Menu

Дольщики разбили палаточный лагерь в Подмосковье Избранное

Дольщики разбили палаточный лагерь в Подмосковье
Рядом с недостроенным домом в Подмосковье образовался палаточный лагерь. «Майдан дольщиков» возник из-за того, что людям не дают заселиться в собственные квартиры.

От дождя и от жары несколько десятков жителей одного из подмосковных городов вынуждены укрываться в палатках. Все они купили новые квартиры, но въехать в них не могут. Готовый жилой комплекс не подключен к коммуникациям.

«Палаточной жизнью» дольщики «Сосновки» привлекают внимание к своей проблеме. Граждане на протяжении длительного времени устраивали необычные пикеты: то рисовали плакаты, то запускали в небо воздушные шарики, то мастерили пасхальное яйцо мэру города, то приносили с собой унитазы, а вот теперь они поселились в палатках у злополучных домов, где они никак не могут получить квартиры.

Свое поведение пикетчики объяснили тем, что «ожидающийся визит губернатора Московской области в Климовск не закончился встречей с «подсадными дольщиками». Граждане настроены решительно и обещают если уйти, то только в собственные новые квартиры.

Наверх