Menu

Тимирязевцы обсудили реконструкцию парка «Дубки» Избранное

Тимирязевцы обсудили реконструкцию парка «Дубки»
В минувшее воскресенье жители Тимирязевского района собрались в парке «Дубки» и обсудили грядущую реконструкцию.

Не всем жителям района нравится концепция реконструкции, присланная властями в муниципальное собрание. Она предполагает: много нововведений: бетонный мост, зону барбекю, велодорожку, больше плитки и меньше зелени.

Редактор  районной газеты «Наш север: Район Тимирязевский» Юлия Галямина вместе с другими соседями  и муниципальным депутатом Татьяной Михайловой рассказали собравшимся  о сути реконструкции. Все согласились, что  любые изменения должны быть вынесены на  общественные слушания, а не спускаться сверху без обсуждений.  

Волонтеры по всему парку собирались подписи за общественные слушания, а также проводили опрос гуляющих, что они хотят видеть в парке после реконструкции.  О результатах опроса Юлия Галямина обещает  рассказать позже, когда будут подведены его окончательные итоги.

Многие из пришедших взяли слово. Большинство говорило о том, что парку требуется экологическая реабилитация, а не бетон. И что он должен сохраниться как парк для тихих прогулок для детей и пожилых. Однако звучали голоса и за расширение возможностей парка, чтобы он стал интересным и другим социальным группам, прежде всего, молодежи. С такой идеей, например, выступил Михаил Кончиц, чей прадед был директором Лесной опытной дачи, частью которой раньше был парк.

Не обошлось и без эксцессов, начальник охраны пытался разогнать сход, а затем вызвал полицию. Но приехавших полицейских пришлось обрадовать присутствием муниципального депутата, с которым и проводилась встреча в парке.

Всего мы собрали уже несколько сот подписей за общественные слушания по реконструкции парка. В ближайшее время они будут переданы в Моспарк и другие ведомства.

Наверх