Menu

В России хотят запретить твиттер и фейсбук Избранное

В России хотят запретить твиттер и фейсбук
Российская блогосфера активно обсуждает новость о грядущей цензуре в интернете. Замминистра Роскомнадзора Максим Ксензов заявил, что в России могут заблокировать твиттер и фейсбук.

В Роскомнадзоре журналистам уже подтвердили эту информацию и заявили, что не видят в этом ничего страшного.

«В ведомстве действительно рассматривают возможность полной блокировки Twitter и Facebook и не видят в этом никаких рисков. Ксензов достаточно четко и подробно сформулировал позицию Роскомнадзора», — дал комментарий телеканалу «ДОЖДЬ» пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. «Это заместитель руководителя. Естественно, он выступал не как Максим Ксензов, а как официальный представитель нашего ведомства», — добавил он.

Ранее Ксензов заявил в СМИ, что руководство некоторых зарубежных интернет-компаний не идет на контакт с российскими властями и «используют пользователей как инструмент политики». Роскомнадзор воспринимает это как «социальную угрозу» и готов заблокировать твиттер или фейсбук в России, так как не видит в этом больших рисков.
 
Россия превращается в Иран, считает активный блогер рунета Денис Стяжкин. «Они просто боятся правды. Уже подмяли под себя Вконтакте, теперь взялись за другие площадки. Кремль хочет контролировать всё. Если СМИ уже давно задушили, то интернет был единственным глотком свежего воздух, но похоже и его скоро не будет» - дал комментарий «АВСновости.ру» Денис Стяжкин.

Наверх