Menu

Лицо российского «патриота» Избранное

Лицо российского «патриота»
Есть в России такая профессия – профессиональный патриот! Вот  портрет одного из таких деятелей. Знакомьтесь - народный депутат красноярского городского Совета, от партии с одноименным названием «Патриоты России», Сергей Суртаев.

Давайте же взглянем, что это за человек. Посмотрим так сказать на его  биографию. В 18 лет Сережа стал помощником арбитражного управляющего ГУП «Тувкоммунэнерго», когда ему исполнилось 25 лет, Суртаев был избран депутатом Горсовета Красноярска, ну а в 26 лет он уже  директор по стратегическому развитию в акционерном банке ТААТТА. Естественно всего этого он достиг сам, а вовсе не при помощи своего отца, Суртаева Николая Харитоновича, который еще в далеком   1992 году открыл совместное  Российско-Израильского предприятия «Хлавин-Нейчер».Что скажите? Казалось бы, классический «мальчик - мажор»? А вот и нет. Перед нами матерый лицемер.

    Вот его слова полуторамесячной давности: «У меня два деда фронтовики, дядя, отец и брат офицеры, я считаю, что для любого мужчины, гражданина и патриота отдать долг своей стране — это почетно и правильно. Поэтому я призываю всех относиться к этому более серьезно и уважительно. Более того, если бы я не хотел служить, я бы не подписывал повестку». Авторитетное радио, Красноярск, 5 марта , 2014 года,16:28.

    Его поддержали коллеги, тоже «Патриоты России», Иван Серебрякова. Так сказать избранные цитаты, пригодные к тому, что бы быть «отлитыми в граните», в унисон Серебряков  нахваливает службу в российской армии:    «Армейская служба - закалка на всю жизнь, основа патриотизма. Армия  - это очень серьезно. Люди в погонах – это не только красиво, это очень ответственно. Они Родину защищают». Сайт политической партии «Патриоты России», раздел Фракция в Совете депутатов города Красноярска.   

Естественно, тот же Серебряков не мог обойти стороной тему,  столь близкую сердцу любого «ватника», - #КРЫМНАШ:  «Мы считаем сегодняшнюю власть на Украине нелегитимной. Издаются законы, которые ущемляют интересы русскоязычного населения страны, и мы не можем оставаться в стороне – должны высказать свое отношение. Решение президента Путина защитить наших соотечественников, а также русскоязычных граждан – правильное и исторически оправданное». Пресс-служба Красноярского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», 05 марта 2014 года.

    Но, пожалуй, вернемся к нашему герою. Как выяснилось Сергею еще только 26 лет, до этого времени патриот сумел избежать службы, скоромно объясняя сей факт так, что учился. Но, если проанализировать его жизнь в период обучения, то всплывают интересные подробности, которым в пору заняться правоохранителям. Суртаев учился на очном отделении аспирантуры и одновременно работал полный рабочий день в Сбербанке. Скажете в чем прикол? В том, что нельзя одновременно очно учиться и работать, ведь якобы он получал за учебу бюджетные деньги. Вернемся к времени сегодняшнему, уже раздаются предположения, что в соответствии с российскими законами Суртаев сейчас мог бы не служить, так как стал депутатом. Но и эти предположения не верны ибо депутатом он является на непостоянной основе, следовательно иммунитетом от армии не обладает и должен отдать долг родине. Да и он вроде бы даже был готов его исполнить, по крайней мере на одной из пресс-конференций на прямой вопрос так и ответил, что каждый должен отдать долг Родине. Суртаев подтвердил, что повестку получил и расписался в ее получении. По его словам, явиться в военкомат ему нужно 25 апреля». Пресс-служба Красноярского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 27 марта 2014 года.

    Ну и что Вы думаете, появился Суртаев в военкомате? К сожалению нет. Вот что пишут в ФБ, о его обещании прибыть 25 апреля в военкомат простые красноярцы. Елена Пензина:  «В военном комиссариате признались, что Суртаев у них еще не появлялся».

Все, как обычно. Для «ватников» патриотические песни в исполнении прокремлевских патриотов и кованные сапоги, а для «мальчиков - мажоров» отдых в теплых странах и депутатские кресла.

Вот только интересно, знает ли новоиспеченный Вице-премьер освобожденного от «бЕндеровцев» Крыма, а по совместительству  председатель крымского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», Сергей Донич, какие патриоты есть в России?

    Хотелось бы обратиться ко всем украинцам! Не верьте лживой пропаганде, как правило,  все эти грозные, ура - патриотические речи произносят банальные трусы не способные отвечать за свои слова.

Николай Остапенко, Россия, г. Красноярск

Наверх