Menu

Губернатор Ткачев осудил нападение на Pussy Riot Избранное

Губернатор Ткачев осудил нападение на Pussy Riot
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сожалеет о произошедшем конфликте между местным населением в Сочи и представителями Pussy Riot.

"Органы правопорядка должны тщательно расследовать это дело и привлечь виновных к ответственности", — сказал Ткачев.

Вместе с тем он отметил, что взгляды участниц группы не поддерживаются подавляющим большинством населения края.

Напомним, в Сочи 19 февраля казаки напали на Надежду Толоконникову, Марию Алехину и других активистов.

Как рассказала Толоконникова, казаки напали в тот момент, когда Pussy Riot исполняли песню «Путин научит тебя родину любить» около баннера «Сочи 2014».

Инцидент произошел у морского порта. Участницы Pussy Riot с группой поддержки вышли из ресторана в центре города и начали выступление. В этот момент на них напали казаки, которые вместе с полицией патрулируют Сочи. Один из казаков, отмечает агентство, разбил гитару группы.

По словам Толоконниковой, казаки применяли плетки и перцовый газ. Мария Алехина опубликовала фото с подписью «Дубинки казаков на груди @tolokno». Также она выложила фотографию своего «рассеченного пальца». Один из активистов получил рассечение брови.

Между тем, новость активно обсуждается в сети. Так популярный блогер Николай Астафуров пишет: «Да, вот это мужики! Только на женщин нападать и могут! Попробовали бы они так на горцев напасть им бы быстро показали, где их место».

Блогер Саша Панк пишет: «Это не казаки, это ряженные беспредельщики, надеюсь, их накажут по закону. Хотя о чем я говорю? Какой закон? Все эти ряженные давно под ментами ходят. Кошмар какой-то. Слава Олимпиаде, чо»

Наверх