Menu

ФСО будет следить за оппозиционными блогерами Избранное

ФСО будет следить за оппозиционными блогерами
Федеральная служба охраны (ФСО) начнет проводить ежедневный мониторинг публикаций всех российских блогеров на предмет их отношения к власти.

Об этом 10 января сообщают "Известия".

Силовики создадут специальную базу негативно настроенных граждан, которые размещают на своих интернет-ресурсах публикации оппозиционной направленности.

При этом слежка будет вестись абсолютно за всеми блогерами, а не только за известными, таким образом, как полагают в ведомстве, удастся предотвратить нарушения закона.

Новость активно обсуждается в сети. Так, например, блогер Денис Стяжкин пишет у себя в Живом Журнале:

«Ну, что коллеги блогеры, пора нам уже начинать чувствовать за собой слежку? Чувствуете уже? Будете следить за каждым словом? На самом деле они и раньше следили за всеми активными блогерами, только теперь решили пустить страх и заявить об этом публично. Боятся нашего брата, правды боятся…..»

 Напомним, в декабре 2013 года ФСО объявила о проведении конкурса по анализу СМИ, сумма заказа составила почти 32 миллиона рублей.

С помощью специализированных систем предполагается отслеживать позитивную или негативную окраску сообщений, а также группировать их по основным темам.

Наверх