Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/1035
Menu

Ватутинки против СИЗО Избранное

Ватутинки против СИЗО
Сегодня, 26 июля, в поселке Ватутинки состоялся пикет партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ против переноса Бутырского СИЗО в поселок.

Также прошел сбор подписей жителей против данной инициативы властей.

Активисты и кандидаты в депутаты совета депутатов поселения Десеновское от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, а также многочисленные жители поселка выразили свой протест инициативе переноса СИЗО в поселок Ватутинки.

Напомним, месяц назад в СМИ появилась информация, что легендарную «Бутырку» собрались переносить. Возможное место переезда - поселок Ватутинки. На историческом же месте "Бутырки" в Москве может быть организован музей.

Земли, которые могут быть использованы для переноса СИЗО, принадлежат на данный момент Министерству обороны, но выводятся из его оборота. Альтернативной площадкой для переезда "Бутырки" может стать территория в 15 км от МКАД.

Между тем и адвокаты, и следователи выступают против переноса изолятора, поскольку в этом случае им будет крайне неудобно добираться до обвиняемых и подозреваемых.

Галерея изображений

{gallery}1035{/gallery}
Наверх