Menu

Сход граждан против реконструкции Рязанского проспекта Избранное

Сход граждан против реконструкции Рязанского проспекта
Во вторник 22 июля, в Таганском районе на улице Нижегородской 5, прошел сход жителей против реконструкции Рязанского проспекта.

Изначально жители бастовали против вырубки деревьев и строительства подземного перехода выходящего к дому на Нижегородской 5. Жильцы настаивали, что переход можно отнести, в сторону новостройки Нижегородской 7, где нет многолетних зеленых насаждений, которые закрывают окна квартир от выхлопных газов.

Уже успели срубить 6 деревьев, после чего люди вышли на улицу, и практически легли под бульдозеры, вместе с пришедшими на помощь муниципальными депутатами.

В итоге на публичных слушаниях по реконструкции Рязанского проспекта, и на муниципальном собрании, было принято решение обратить внимание на проблему и пересмотреть проект. Но в результате, документ решения собрания, был фактически сфальсифицирован, и рабочие снова приехали рубить деревья. Люди сами были на заседании муниципального собрания, где видели, как депутаты голосуют за одно, а в итоге получается совсем другое.

Отметим, проектировщики утверждают, что на данном участке дороги постоянно «кровавое месиво» и  подземный переход просто необходим. В свою очередь, муниципальный депутат Илья Свиридов, направил запросы в ГИБДД, и получил ответ, что за 2013 год, на данном участке дороги, был всего лишь один случай наезда на пешехода не на пешеходном переходе.

«Это бездумная реконструкция вылетных магистралей, ведь фактически никакой реконструкции не происходит, дорога остается той же, которая и была, но появляется приставка «вылетная магистраль», появляется статус вылетной магистрали, и этот статус вытесняет возможность сохранения наземных пешеходных переходов типа «зебра». Но по сути ничего не меняется» - дал комментарий муниципальный депутат Илья Свиридов.

На прошедшем сходе граждан, жители вместе с депутатом, решили, что продолжат и дальше, бороться за отстаивание своей позиции, по переносу подземного перехода. Также граждане на сходе писали наказы для кандидатов в мэры Москвы, чтобы те обратили внимание на их проблему.

Наверх