Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/1000
Menu

Граждане отстояли деревья Избранное

Граждане отстояли деревья
Жители дома №5 по улице Нижегородской, что в Таганском районе, фактически с боем не дали рабочим вырубить деревья на своей придомовой территории.

Утром 22 июля, жильцы дома на Нижегородской 5, заметили, что к их дому подвозят рабочих, которые собираются пилить деревья. Граждане оперативно начали координировать действия, и фактически встали живым щитом на защиту зеленых насаждений. Многие даже были готовы при необходимости ложиться под колеса машин, только лишь бы деревья остались в целости и сохранности.

Кроме того люди заявили, что могут перекрыть проезжую часть на улице Нижегородской, если рабочие «прикоснутся» к деревьям.  

Разумеется, такое «собрание» не обошлось без вмешательства полицейских. К «порубочному месту» приехало сразу несколько нарядов полиции, которые пытались уговорить жителей разойтись по домам, и не препятствовать вырубке. Но жители категорически отказались.

«Вы посмотрите на наши окна! Они все в пыли! И это притом, что здесь пока еще есть хоть какие-то зеленые насаждения. А если их вырубят, мы совсем задохнемся! – прокомментировала ситуацию с вырубкой деревьев, жительница дома на Нижегородской, Анна – А еще напишите, что мы не будем голосовать за Собянина! И народ будем агитировать, чтобы Собянин вообще ни одного голоса не получил!»

Противостояние продолжалось несколько часов, пока к проблеме не подключились муниципальные депутаты Таганского района от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Александр Агаян, Владимир Боушев и Илья Свиридов, который также является кандидатом в  Совет федерации РФ от претендента на пост мэра Москвы Николая Левичева.

Только после вмешательства  районных депутатов, конфликт сумели урегулировать, и договориться, что до обсуждения на муниципальном собрании данной проблемы, ничего вырубаться не будет. Также депутаты договорились с жильцами дома, что будут координировать свои действия, и в случае если снова начнется вырубка, оперативно реагировать.

Галерея изображений

{gallery}1000{/gallery}
Наверх