Menu

О ликвидации Департамента семейной и молодежной политики

О ликвидации Департамента семейной и молодежной политики
На заседании правительства Москвы принято решение о ликвидации Департамента семейной и молодежной политики.

Его функции перераспределят между двумя другими департаментами - социальной защиты населения и культуры.

Социал-демократический союз молодежи СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА считает это решение катастрофическим. В каждом регионе нашей страны работают департаменты, занимающиеся молодежной политикой. И то, что столичная мэрия, поручила именно Департаменту социальной защиты населения заниматься вопросами семейной и молодежной политики,  говорит о том, что она соотносит молодежь с социально незащищенной категорией населения. Мы считаем это унизительным!

Вместо того, чтобы всесторонне развивать и поддерживать молодежные организации, руководитель Департамента культуры Сергей Капков заявляет, что Департамент культуры возьмет в свое ведение все учреждения культуры, работу с неформальными организациями и волонтерами. Это может означать только одно: ко всем будет одинаковый подход, никакого учета специфики работы с молодежными организациями не будет. Как говорится – что стар, что мал…

В то время, как в своем Послании Президент РФ Владимир Путин упомянул молодежь 11 раз, особо делая упор на патриотическом воспитании и необходимости работы с молодежью, правительство Москвы ликвидирует  профильный департамент! Это означает, что на московской молодежной политике можно ставить крест? Что проблемы, надежды и мечты о самореализации, молодого поколения уже не являются приоритетными? Мы считаем это недопустимым.

Мы обращаемся лично к мэру С.С. Собянину с требованием отменить принятое решение, потому что убеждены, что молодежная политика и поддержка талантливой и трудящейся молодежи и молодых семей должны быть в приоритете, так как именно они и  есть будущее нашего государства, будущее нашей столицы!


Председатель СДСМ "СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА", Илья Свиридов

Наверх