Menu

Сотрудников Центра «Э» задержали за взятку Избранное

Сотрудников Центра «Э» задержали за взятку
В Москве заподозрили в вымогательстве взятки двух оперуполномоченных Центра противодействия экстремизму (центра «Э») ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

Об этом 11 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Между тем один подозреваемый, Михаил Кириченко, задержан при получении 600 тысяч рублей (по версии следствия, это была вторая часть взятки на общую сумму 1 миллион 300 тысяч рублей). Второму подозреваемому, Сергею Мартьянову, удалось скрыться. Его разыскивают.

Отметим, по версии следствия, оперативники вымогали взятку у генерального директора фирмы, в которой 30 мая 2013 года проводили обыск. Они заявили, что якобы передадут деньги следователю, который взамен не станет обращать внимания на нарушения налогового законодательства и на незаконное обналичивание средств.

Изначально оперативники требовали два миллиона рублей, но затем согласились снизить сумму.

Следователи полагают, что на самом деле Мартьянов и Кириченко не собирались никому передавать деньги. Поэтому их действия классифицируются как покушение на мошенничество.

Тем временем изданию Life News стало известно название фирмы, директор которой подвергся вымогательству: ООО «УК Ладья плюс».

Наверх