Menu

Жителя Тульской области похоронили с чужой головой Избранное

Жителя Тульской области похоронили с чужой головой
Следователи, не проверив, отдали на захоронение в одну могилу туловище и голову разных людей. Светлана, дочь погибшего, провела экспертизу, и выяснилось, что череп не принадлежит её погибшему отцу.

В 2013 году в деревне Башкино Тульской области пропал без вести 63-летний Анатолий Романов. Через несколько месяцев полицейские обнаружили в лесу на территории деревни тело неизвестного мужчины без головы.

Результаты исследования подтвердили, что погибшим является отец Светланы, Анатолий Романов. На следующий день после того, как тело было обнаружено, его захоронили.
Семья настаивала на проведении дополнительной ДНК-экспертизы и потребовала проведения эксгумации.

— Когда начали раскапывать могилу, на глубине 70 сантиметров нашли коробку, в которой находилась человеческая голова. Она была завёрнута в церковную ткань. Следователи подхоронили её через семь месяцев после обнаружения туловища. А где взяли голову, я не знаю. Все останки завернули и отправили в судебный морг, — рассказывает Нина, вдова Анатолия Романова.

При отборе образцов для экспертизы ДНК присутствовал адвокат. Результаты экспертизы показали, что кости туловища принадлежат Романову Анатолию, а голова ему не принадлежит.

— Независимая экспертиза показала, что череп ему не принадлежит. Когда я прихожу на могилу, нет чувства, что здесь похоронен родной человек. Надо проводить повторную эксгумацию и опять проводить независимую экспертизу. Хоронили его без меня и не поставили в известность, — сказала дочь погибшего Светлана Романова.

Источник: life.ru

Наверх