Menu

Банкоматов Сбербанка станет меньше

Банкоматов Сбербанка станет меньше
Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов на II международной конференции «Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения» сообщил, что банк планирует сократить количество банкоматов на 7-8 тысяч.

«Мы достигли пика в 90 тысяч банкоматов и стали в самой крупной в мире сетью, которая имеет банкоматы. Сейчас мы на это уже смотрим по-другому. Сегодня порядка 10 тысяч банкоматов уже сокращено, и мы планируем программу сокращения этой сети провести очень выборочно, очень грамотно в 2017 году — примерно на 7-8 тысяч банкоматов, чтобы не нарушить обеспечение деньгами населения страны», — сказал он.

«Сейчас у нас идет тренд по сокращению сети, он небольшой, но мы смотрим выборочно, где неэффективны мы, где из семи банкоматов можно оставить пять, например, не нарушая общей сетки снабжения населения деньгами».

Как мы ранее писали, Сбербанк планирует отказаться от банковских карт и наличных расчетов. В стратегии развития кредитной организации полный переход на идентификацию личности при помощи распознавания лица, голоса и ладони клиента.

Источник: http://belive.ru/

Наверх