Menu

Обвиняемую в убийстве ребёнка няню Бобокулову признали невменяемой Избранное

Обвиняемую в убийстве ребёнка няню Бобокулову признали невменяемой
Уроженку Узбекистана Гульчехру Бобокулову, обвиняемую в убийстве четырёхлетнего ребёнка, признали невменяемой. Об этом сообщил переводчик по делу Бобокуловой Ахмед Ахмедов.

Уточняется, что 28 июля Пресненский суд Москвы в очередной раз продлил арест Бобокуловой на месяц. В соответствии с законодательством, из-за невменяемости Бобокулова не сможет предстать перед судом. Её могут направить только на принудительное лечение.

Гражданку Узбекистана Гульчехру Бобокулову задержали 29 февраля у станции метро «Октябрьское Поле». В руках у неё была голова девочки, чьё тело нашли в сгоревшей квартире в доме на улице Народного Ополчения. Убийца заявляла, что ненавидит демократию и может взорвать себя. Впоследствии выяснилось, что она больна шизофренией.

Женщине было предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, заведомо для виновной находящегося в беспомощном состоянии — по пункту «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса. Бобокулова признала вину и объяснила свой поступок местью президенту России Владимиру Путину. Позднее следствие не обнаружило экстремизма в деле Бобокуловой.

Источник: http://www.the-village.ru/

Наверх