Menu

Топ-менеджер «Роснефти» уволилась из-за конфликта с Сечиным Избранное

Топ-менеджер «Роснефти» уволилась из-за конфликта с Сечиным
Вице-президент «Роснефти» Лариса Каланда решила покинуть свой пост в нефтяной компании в связи с окончанием контракта и личными обстоятельствами, сообщает пресс-служба компании в четверг, 26 мая.

«Роснефть» благодарит Ларису Вячеславовну Каланду за эффективную работу и значительный вклад в развитие Компании. «Роснефть» надеется продолжить сотрудничество с Ларисой Каландой в консультационной сфере как с опытнейшим и высокопрофессиональным специалистом», — говорится в сообщении компании.
РБК, в свою очередь, уточняет, что причина ухода Каланды в возникших разногласиях с президентом «Роснефти» Игорем Сечиным. Двое источников издания уверены, что Каланда не ушла, а ее уволили.
До этого, как рассказал изданию бывший федеральный чиновник, Сечин без нее не принимал ни одного важного решения и поручал ей решение важнейших вопросов. Знакомый Каланды в беседе с РБК отметил, что ее с Сечиным «много связывает», поэтому президенту «Роснефти» было трудно с ней расстаться, в отличие от бывшего вице-президента «Роснефти» по финансам Святослава Славинского, чей трехлетний контракт недавно закончился и не был продлен.
О том, что ключевой топ-менеджер компании может покинуть «Роснефть», изданию сообщили несколько сотрудников «Роснефти» и знакомый Каланды 25 мая. По словам одного из источников, сотрудников центрального аппарата компании уведомили об увольнении Каланды в тот день, не пояснив причин.

Источник: forbes.ru

Наверх