Menu

Следователи выбрали три основных версии убийства Андрея Гошта и его семьи

Следователи выбрали три основных версии убийства Андрея Гошта и его семьи
Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин сообщил журналистам, что в деле об убийстве замглавы самарского главка МВД Андрея Гошта и его семьи есть три основные версии. Тем не менее в интересах следствия он отказался их озвучить. Соответствующее заявление Маркин сделал по итогам совещания с главой СКР Александром Бастрыкиным, передает во вторник, 26 апреля.

Представитель СКР отметил, что в расследовании принимают участие психологи и специалисты по полиграфу. На данный момент, по его словам, назначено 19 судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков, опрошено множество свидетелей, передает РИА Новости.

Как в России расследуют громкие убийства силовиков
Ранее 26 апреля замглавы ГУ МВД по Самарской области Андрей Коновалов заявил, что у правоохранительных органов пока нет ориентировок на предполагаемых преступников. При этом он выразил надежду, что их найдут до конца недели.

Коновалов также предположил, что убийство совершено в результате разбойного нападения или в связи с профессиональной деятельностью Гошта.

Массовое убийство было совершено в ночь на 24 апреля в частном доме в поселке Ивашевка под Сызранью. Погиб полковник Андрей Гошт, его жена, супруга брата, племянница и родители. По предварительным данным, они скончались от черепно-мозговых травм, которые были получены от ударов тупыми предметами. По версии следствия, нападение было совершено, когда семья спала. Выжить удалось только девочке 2009 года рождения, она госпитализирована и находится в состоянии комы.

МВД России объявило награду в размере трех миллионов рублей за информацию, которая поспособствует задержанию преступников. Уголовное дело возбудили по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство».

Источник: Lenta

Наверх