Menu

В Ульяновской области объявили день траура по россиянам, погибшим при теракте в Мали

В Ульяновской области объявили день траура по россиянам, погибшим при теракте в Мали
Правительство Ульяновской области объявило днем траура 23 ноября в связи с гибелью россиян в Мали. Власти региона пообещали оказать помощь семьям погибших.

По уточненным данным, из шести погибших при теракте пятеро — жители Ульяновской области. Ими оказались сотрудники «Волга-Днепр», которые доставляли гуманитарную помощь в Африку. Сейчас власти региона решают вопросы, касающиеся транспортировки погибших в Россию и оказания помощи родственникам жертв, передает ТАСС.

Тем временем в Мали посольство РФ ведет переговоры с представителям «Волга-Днепр». Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, дипломаты оказывают содействие в отправке на родину освобожденных россиян — всего их шестеро, передает МИА «Россия сегодня».

В Мали введено чрезвычайное положениеНападение на гостиницу было совершено в минувшую пятницу. В заложниках у террористов оказались 170 человек. Порядка 19 были убиты. По сообщению иностранной прессы, в списке погибших — 13 иностранцев. Это шестеро россиян, трое граждан Китая, двое бельгийцев, гражданин США и сенегалец.

В МИД РФ подтвердили гибель шести россиян, добавив, что еще шесть были спасены. Ожидается, выжившие граждане России в ближайшие дни вернутся домой. По предварительным данным, это произойдет 22 или 23 ноября.

Наверх