Menu

Прокуратура Казани помогла спасти кошек, замурованных в подвале Избранное

Прокуратура Казани помогла спасти кошек, замурованных в подвале
Казанских кошек, которые остались замурованными в подвале 17-го дома по улице Чистопольская, спасли местные жители. Они добились того, чтобы коммунальщики открыли двери и разрешили им осмотреть помещение.

Как сообщает телеканал LifeNews, в итоге жильцы девятиэтажки смогли вызволить шестерых котят с их мамой. Остальные кошки, их около четырех, пока так и остаются в подвале дома. Но для них сделали проход.

- Они сидели в подвали, закрытые без еды. Вода-то, может и есть. Хотя я не уверена, что это не канализационные стоки. Естественно, мы понимали, что в ближайшие дни они погибнут мучительной смертью, если не оказать им помощь. Удивило, что ЖЭК изначально не был готов пойти к нам на встречу. Сотрудники от нас бегали или грубили, - рассказала жительница Казани Виктория Бондерова.

Коммунальщики согласились открыть подвальную дверь жильцам только после того, как вмешалась прокуратура Казани. Ведомство признало, что замурованное помещение могло представлять опасность для кошек.

- Поскольку это вызвало недовольство среди граждан, среди населения, прокуратурой района были приняты меры. Дано поручение в эксплуатирующую организацию ООО «Савинова 42». И по результатам подвал был открыт и кошкам был обеспечен выход, - рассказал Марат Ибрагимов, помощник прокурора Ново-Савиновского района Казани.

Большое семейство кошек забрала к себе жительница девятиэтажки.

Источник: http://lifenews.ru/news/169402

Наверх