Menu

Против замглавы МИД России возбудили дело из-за Савченко Избранное

Против замглавы МИД России возбудили дело из-за Савченко
Российский МИД возмутило включение заместителя главы министерства Владимира Титова в список обвиняемых в незаконном лишении свободы украинки Надежды Савченко. Такие обвинения в дипведомстве назвали абсурдными и политически ангажированными.

"Абсурдность действий и заявления украинских властей вокруг "дела Савченко" очевидны. Это — образец политической ангажированности и правового бескультурья. МИД лишением свободы не занимается, а меру вины Надежды Савченко установит суд" – заявляет представитель МИД.

Ранее адвокат Савченко Николай Полозов выложил в соцсети официальный документ, в котором говорится, что первый замминистра иностранных дел России Владимир Титов стал фигурантом возбужденного на Украине дела о незаконном лишении свободы Савченко.

Надежда Савченко обвиняется в причастности к убийству двух российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка, а также в незаконном пересечении украино-российской границы. На этой неделе глава МИД Украины Павел Климкин заявил о необходимости создания санкционного списка Савченко и Олега Сенцова, который был приговорен к 20 годам колонии за организацию терактов в Крыму весной прошлого года. В Госдуме сразу же сообщили, что в таком случае Россия ответит симметричной мерой.

Наверх