Menu

Россельхознадзор решил запретить «Ашану» производить полуфабрикаты Избранное

Россельхознадзор решил запретить «Ашану» производить полуфабрикаты
Управление Россельхознадзора по Москве, Подмосковью и Тульской области требует частичной приостановки работы «Ашана». Претензии ведомства связаны с обнаружением листерий и кишечной палочки в мясной продукции сети.

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям настаивает на частичной приостановке деятельности торговой сети «Ашан». Ведомство требует остановить переработку и выпуск полуфабрикатов из-за обнаружения листерий и кишечной палочки в мясной продукции гипермаркета, говорится в сообщении управления.

Россельхознадзор направил в адрес «Ашана» уведомление для составления протокола об административном правонарушении по ч.3 ст.14.43 КоАП — «нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов». Управление намерено передать дело в суд с целью частичной приостановки деятельности сети.

В ведомстве отметили, что в рамках внеплановой проверки в «Ашане» были взяты пробы мясосырья, мясных полуфабрикатов и колбасных изделий, используемых для приготовления пиццы. В итоге в 35 из 47 образцов были обнаружено несоответствие требованиям регламентов Таможенного Союза по микробиологическим показателям.

Наверх