Menu

Внезапные крупномасштабные учения Избранное

Внезапные крупномасштабные учения
В четверг утром неожиданно отдан приказ начать крупномасштабные учения в районе Черного моря, а вечером - также учения дальней авиации России на авиационной базе ВВС “Энгельс”.

Владимир Путин  28 марта в 04:00, приказал министру обороны Сергею Шойгу с борта самолета, начать крупномасштабные учения в районе Черного моря, в которых будут задействованы до семи тысяч человек личного состава, 36 кораблей с военных баз в Севастополе и Новороссийске, а также военная авиация. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Кроме этого, вечером 28 марта на авиационной базе дальней авиации ВВС “Энгельс” (Саратовская область) началось летно-тактическое учение под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Анатолия Жихарева, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В учении задействованы стратегические бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, топливозаправщики Ил-78, самолеты радиолокационного дозора и наведения А-50, истребители Су-27 и МиГ-31 Северо-западного объединения ВВС и ПВО, а также вспомогательные самолеты Ан-12 и вертолеты Ми-8, – сообщил представитель Минобороны.

Он отметил, что экипажи дальней авиации работают на аэродромах Энгельс, Воркута, Рязань, Оленья, Шайковка и Сольцы.

Наверх