Menu

Сердюков рассказал про нужды зятя

Сердюков рассказал про нужды зятя
Бывший глава Министерства обороны Анатолий Сердюков объяснил "служебной необходимостью" участие военных в строительстве элитной базы отдыха в Астраханской области, которая принадлежит его зятю Валерию Пузикову.

Об этом сообщает  "Коммерсант".

"Сердюков, обычно воздерживавшийся от дачи показаний, на этот раз представил следственным органам письменное объяснение своего и других чиновников Минобороны участия в гражданском проекте Валерия Пузикова. В частности, в объяснении указано, что это было связано "со служебной необходимостью", — пишет издание.

Отметим, по данным газеты, чтобы проверить эту версию, следствие собирается допросить других бывших чиновников Минобороны. Сам Пузиков пока не проходит по этому делу даже свидетелем.

После допроса Сердюкова дело по статье "Мошенничество" было объединено с большим делом о махинациях и злоупотреблениях со стороны чиновников Минобороны и лиц, занимавших руководящие должности в структурах "Оборонсервиса".

Напомним, что речь идет о строительстве с использованием военнослужащих и военной техники дороги к элитной базе отдыха "Житное", расположенной в дельте Волги и принадлежавшей Пузикову, а также об озеленении территории комплекса.

Наверх