Menu

В Москве начинается война таджикских преступных кланов Избранное

В Москве начинается война таджикских преступных кланов
В московском регионе активизировали свою деятельность этнические преступные группировки.

В начале ноября мы сообщали об объединении кланов азербайджанских «воров в законе» «Гули», «Вагифа Бакинского» и «Рашада Гянджинского», которые агрессивно и стремительно стали подминать под себя азербайджанский бизнес в Москве, сейчас стало известно о начинающейся в столице криминальной войне между таджикскими мафиозными группировками.

«Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает о конфликте между дружественными ранее таджикскими криминальными авторитетами Хаджи Абуджаборром и Лутфулло.

Лутфулло, у которого за плечами был опыт руководства одним из спецподразделений Таджикистана, обеспечивал силовое прикрытие группировки Абуджаборра во время захвата ей сфер влияния на таджикский бизнес в Москве. Абуджаборр за это делился с ним своими криминальными доходами, отдавая, по данным источника, долю большую, чем оставлял себе.

Однако Абуджаборра это не устраивало, поэтому собрав собственную команду силовиков, состоящую в основном из спортсменов, Абуджаборр спровоцировал конфликт, сильно урезав долю Лутфулло, а затем и организовав на него покушение. Лутфулло, по данным источника, в настоящее время в засекреченном месте залечивает раны и планирует ответные действия против бывшего партнера.

Источник «Росбалта» в правоохранительных органах отмечает, что если война перейдет в активную стадию, жертв будет больше, чем на Хованском кладбище, где в побоище также участвовали люди Абуджаборра.

Источник: http://crimerussia.com/

Наверх