Menu

В столице побит атмосферный рекорд 40-летней давности

В столице побит атмосферный рекорд 40-летней давности
Сегодня в столице побит суточный рекорд атмосферного давления. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

По данным специалистов, в этот день 41 год назад был установлен рекорд атмосферного давления, который составил 1020,4 мб. Сегодня такое значение барометры показали в 10 утра, а к полудню давление выросло до 1020,6 мб. Как ожидается, окончательный итог "роста" будет подведен к утру будущего дня. Напомним, что рекорд месяца по высокому давлению был зафиксирован 28 октября 1987 года - 1032 мб.

Как пояснили "РГ" в Метеобюро Москвы и области, на погоду в столице влияет малоподвижный антициклон. Поэтому, несмотря на рост давления в столице, сохраняется сильная облачность. Температура воздуха хоть и остается в черте города выше 0, но воспринимается как слабый минус. В воскресенье облачность сохранится, а воздух сможет прогреться до +5 градусов. Влияние на погоду антициклона сохранится.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды, с понедельника погода начнет меняться, в ночные и утренние часы возможен слабый минус, днем около 0, временами будет проглядывать солнышко. На дорогах не исключена гололедица.

Наиболее холодным днем может стать пятница, когда воздух может не прогреться выше 0.

Источник: https://rg.ru

Наверх