Menu

В Шереметьево сняли с рейса пассажира за шутку о тротиле Избранное

В Шереметьево сняли с рейса пассажира за шутку о тротиле
В Шереметьево пассажир пропустил свой вылет в Хабаровск из-за шутки о тротиле в своем багаже при прохождении интроскопа, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Собеседник агентства рассказал, что во время прохождения интроскопа в одном из чемоданов были обнаружены подозрительные предметы. Когда сотрудник службы безопасности поинтересовался у пассажира о содержимом багажа, тот ответил, что там лежит тротил. В результате в терминал прибыли сотрудники полиции и доставили мужчину в дежурную часть.

Багаж мужчины был проверен, но никакого тротила в нем найдено не было. Сам пассажир объяснил свою шутку сильной усталостью после длительного перелета и нервным состоянием перед грядущим путешествием.

В пресс-службе сообщили, что позднее пассажиру удалось улететь другим рейсом. На данный момент решается вопрос о привлечении его к ответственности.

В июле за аналогичную шутку про тротил в аэропорту Минск-2 была задержана россиянка Мария Рымарь. Во время личного обыска, который проводится из-за усиленного контроля в аэропорту, Рымарь не понравилась эта процедура и произошел конфликт. По словам адвоката россиянки Вадима Мушинского, она в шутку сказала: «Если вы что-то ищете, то тротил у меня в сумке».

Сразу после этого девушку сняли с рейса, задержали и возбудили уголовное дело по ч.1 ст.340 УК Белоруссии (заведомо ложное сообщение об опасности).

Источник: http://www.rbc.ru

Наверх