Menu

В Москве задержан кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Избранное

В Москве задержан кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ
В Москве был задержан кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Денис Парфенов, сообщает сайт партии. Как говорится в сообщении, Парфенов и два представителя Независимого профсоюза работников автотранспорта приехали отстаивать "трудовые права водителя" в один из филиалов "Мосгортранса". Однако на проходной их не пропустили.

"Кандидат в депутаты вызвал наряд полиции, который вместо того, чтобы обеспечить ему и представителям профсоюза проход на предприятие, задержал их самих. Коммунист и его товарищи ничего не нарушали: предприятие не является режимным объектом", - отмечают в пресс-службе КПРФ.

Как заявляют в пресс-службе партии, затем Парфенова повезли в суд. В связи с окончанием рабочего дня суд перенесли на понедельник. В настоящее время представитель партии и бывшие с ним сотрудники профсоюза находятся на свободе.

"Напомним, кандидат в депутаты обладает особым статусом, и для суда над ним требуются санкции прокуратуры, коих получено не было", - отмечается в сообщении.

Кроме того, пресс-служба КПРФ заявляет, что депутат Госдумы Владимир Родин в связи с инцидентом отправил телеграммы в Центризбирком, ГУ МВД Москвы и президенту России.

Источник: http://www.interfax.ru/

Наверх