Menu

В Москве не согласовали митинг против капремонта Избранное

В Москве не согласовали митинг против капремонта
21 сентября стало известно, что Мэрия Москвы отказала в проведении митинга против капремонта. Об этом сообщил координатор общественной организации «Москонтроль» – Сергей Васильев.

«Это митинг общегородского масштаба, мы с этим решением Мэрии мириться не будем, мы его перенесем. Капремонт – общегородская проблема и понятно, почему Мэрия так себя ведет, ведь вина за дикие поборы капремонта лежит целиком на них», — заявил Васильев.
Ранее сообщалось, что движение «Москонтроль» планировал провести 27 сентября 2015 года в Москве «Митинг против Хапремонта».

Всего сформулировано три требования:

  • Отменить грабительскую ставку взноса на капремонт в 15 рублей за кв. метр.
  • Принять новую программу, учитывающую интересы москвичей и предусматривающую участие государства в капремонте в объеме не менее 50% от необходимых средств.
  • Обеспечить выполнение государством неисполненных обязательств в соответствии с законом о приватизации.
  • В митинге планировал принять участие депутат Государственной Думы Александр Агеев.
    Напомним, что с 1 июля для москвичей введена ежемесячная плата за капитальный ремонт в размере 15 рублей за квадратный метр. Что сразу вызвало жесткую критику. Так, как заявили организаторы митинга, данный тариф экономически не обоснован и является одним из самых высоких в стране.

    Закон о капитальном ремонте нарушает права собственников жилья и противоречит Гражданскому кодексу, Конституции, Жилищному кодексу РФ и закону «О приватизации». Кроме того, нет гарантий сохранности собранных средств и прозрачности их использования.«Москонтроль» все лето вел сбор подписей москвичей против существующего порядка сборов за капремонта.

    Газета.ру

    Наверх