Menu

На Можайском шоссе открылась самая длинная эстакада в Европе Избранное

На Можайском шоссе открылась самая длинная эстакада в Европе
Мэр Москвы открыл движение по самой длинной эстакаде Европы на Можайском шоссе, сообщается на портале столичного стройкомплекса. Ее протяженность составляет 2,3 километра. 

По словам Сергея Собянина, открытие эстакады позволило убрать ряд светофоров на пересечении трассы с районными улицами. "Теперь шесть районных улиц, которые примыкают к магистрали, не пересекаются с ней, что существенно улучшает транспортную обстановку и повышает безопасность самого шоссе", - подчеркнул мэр. 

Росавтодор также ведет работы по расширению Можайского шоссе за пределами МКАД. Эстакада от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева построена за 13 месяцев, на три месяца раньше запланированного срока. Она проходит над перекрестками Можайского шоссе с улицами Кубинка, Витебская, Кутузова, Гришина, над перекрестками с улицей Гвардейская и Рябиновой и заканчивается в районе домов 14 и 17 по Можайскому шоссе. На эстакаде предусмотрено по три полосы движения в каждую сторону. Под эстакадой построена парковка на 1260 машино-мест.

Наверх