Menu

На Покровке и Маросейке открылась пешеходная зона

На Покровке и Маросейке открылась пешеходная зона
В центре столицы на улицах Покровка и Маросейка открылась новая пешеходная зона. "С небольшим разрывом после Пятницкой мы запускаем Маросейку и Покровку - такую же по объему и протяженностью улицу, полную историческими памятниками архитектуры и красивыми зданиями", - заявил мэр Сергей Собянин, присутствовавший на открытии.

Новый пешеходный маршрут идет от Красной Площади до Садового кольца. "С учетом того, что Спасские ворота Кремля открыты для туристов, они теперь могут от Красной Площади дойти до Садового кольца практически только по пешеходным улицам", - отметил мэр. По его словам, теперь главное - поддерживать эти улицы в хорошем состоянии, чтобы на них сохранялась праздничная атмосфера.

На Пятницкой улице пешеходная зона открылась на несколько дней ранее. Отметим, что местные жители отнюдь не разделяют оптимизма властей и жалуются на грязь, пробки и непродуманность организации работ. Нарекания вызывает и сам проект реконструкции, в ходе которой пропали парковочные места для местных жителей и посетителей многочисленных ресторанов и магазинов.

Наверх