Menu

В Москве вспомнили жертв терактов

В Москве вспомнили жертв терактов
В Москве вспоминают жертв двойного теракта в метрополитене, совершенного террористками-смертницами 29 марта 2010 года на станциях "Лубянка" и "Парк культуры".

В метро установили столы, покрытые красной тканью с надписью: "На этом месте 29 марта 2010 года произошел террористический акт, в результате которого погибли люди". К ним с самого утра несут свечи и цветы.

Приходят родственники и близкие погибших, некоторые из них плачут, обнимаются при встрече и читают стихи.

Отметим, как сообщается на сайте Следственного комитета, расследование теракта до сих пор продолжается.

"В рамках этого уголовного дела допрошено 500 свидетелей, проведено 323 судебно-медицинских, генетических, взрыво-технических, химических и технических экспертизы, более 40 обысков, более 60 опознаний, а также большое количество выемок, осмотров предметов и документов.", — говорится в сообщении СК.

Напомним, 29 марта 2010 года в Москве на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" произошли два взрыва. Террористки-смертницы подорвали себя с интервалом в 40 минут в поездах Сокольнической линии.

Жертвами теракта стали 40 человек, около 100 пострадали.

Исполнительницами терактов были уроженки Дагестана Джанет Абдуллаева и Марьям Шарипова, которые приехали в Москву на рейсовом автобусе из Кизляра.

Сопровождал террористок 22-летний уроженец Дагестана Гусен Магомедов. Он объявлен в международный розыск.

Наверх