Menu

В Москве преподаватель, облучая, делал друга бессмертным

В Москве преподаватель, облучая, делал друга бессмертным
В Москве по подозрению в хранении радиоактивных веществ задержали преподавателя колледжа, который заявил, что намеренно облучал своего друга, пожелавшего стать бессмертным.

Задержание, имевшее место «в конце минувшей недели», провели сотрудники отдела МВД по району Солнцево совместно со специалистами ФСКН. В квартире задержанного на улице Авиаторов было найдено шесть килограммов радиоактивных веществ и еще восемь килограммов в гараже на Волынской улице.

Отметим, 35-летний подозреваемый оказался преподавателем одного из московских колледжей.

«Полицейским мужчина объяснил, что у него есть друг, который хочет стать бессмертным, для чего он и облучал своего товарища радиацией. Друг даже ездил в зону Чернобыльской аварии, чтобы получить облучение и стать бессмертным», — рассказал представитель МВД.

Радиоактивные предметы москвич, по словам источника в полиции, доставал в специальных «схронах», однако, в каких именно, не уточняется.

Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 220 УК РФ (незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами). При отсутствии тяжких последствий статья предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Наверх