Menu

Мигрантов решили заменить студентами Избранное

Мигрантов решили заменить студентами
Столичные власти надеются заменить мигрантов в сфере домового обслуживания на москвичей, а именно на молодежь, желающую подработать.

На работу в районы приглашают студентов и старшеклассников. Среди вакансий для учащейся молодежи - дворник, сварщик, слесарь, плотник и другие специальности. Всем, кто придет трудоустраиваться, обещают обучение, работу по договору с фиксированной зарплатой и возможность оформить практику для вуза.

Сообщил "Известиям" пресс-секретарь Восточного округа Андрей Иванов.

Молодых людей приглашают поработать пару недель или месяцев - все зависит от графика и возможностей учащегося. Работать они будут по договору, нижний уровень зарплаты - от 20 тысяч рублей. Рассылать вакансии будут не только в службы занятости, но и по соцсетям. У студентов будет возможность совместить работу с практикой.

"Так, есть училище, которое готовит отличных сварщиков, спрос на них очень высокий, но оборудования, для того чтобы практиковаться, не хватает. Было бы здорово, если бы студенты какого-нибудь творческого вуза придумали дизайн формы для студентов, которые будут работать, - специальная униформа выделила бы их и объединила в трудовое молодежное движение", - сказал Иванов.

Решая проблему с большим количеством мигрантов в Москве власти столкнулись с еще одной неприятностью: москвичи жалуются, что во дворах стало меньше дворников, а улицы убирают все хуже. Мэрия надеется заменить мигрантов работниками с гражданством РФ.

Наверх