Menu

Мичуринский проспект и Северо-западная хорда соединятся с улицей Рябиновая

Мичуринский проспект и Северо-западная хорда соединятся с улицей Рябиновая
Об этом стало известно на сегодняшнем заседании правительства Москвы, где обсуждали транспортную ситуацию на западе города.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что на сегодняшний день определены приоритеты дорожного строительства. В этих приоритетах, в первую очередь, продолжение реконструкций МКАД и путепроводов через ж/д пути, строительство пешеходных переходов, а также адресное решение проблемных ситуациях в районах столицы.

На заседании столичного правительства были утверждены проект планировки улицы Рябиновой, которая теперь протянется от Можайского шоссе до Мичнуринского проспекта (по словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, планируется ее расширение до 6 полос, что в 2 раза увеличит ее пропускную способность), а также проект планировки улицы Генерала Дорохова от МКАД до Аминьевского шоссе (протяженность улицы, составит 3 километра, а ее пропускная способность также увеличится более чем вдвое)

Сергея Кузнецов заявил, что реализация проектов, кроме того, что заметно улучшит транспортную ситуацию на западе столицы, также обеспечит связанность центра Москвы со Сколково.
Марат Хуснуллин, заместитель Собянина по вопросам градостроительной политики и строительства, заверил, что оба проекта будут реализованы уже через три года, и строительство начнется уже в ближайшее время.

Наверх