Menu

До конца ноября будет разработана концепция реконструкции стадиона «Лужники»

До конца ноября будет разработана концепция реконструкции стадиона «Лужники»
Концепция реконструкции стадиона "Лужники" появится в конце ноября, а демонтаж конструкций и оборудования стадиона планируется начать до конца года.

-В данной концепции должны быть прописаны все особенности и детали проведения работ. Она станет основой для разработки технического задания, - заявил глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Власти отказались строить новый стадион для проведения Чемпионата мира по футболу 2018, так как "Лужники" являются одной из "визитных кароточек" Столицы.

- Мы не хотим сносить этот объект, мы его грамотно реконструируем, чтобы потом можно было использовать его для страны и для Москвы, а не только для специфических и не всегда универсальных решений ФИФА (Международной федерацией футбола), — сказал Андрей Бочкарев. — Этот комплекс после реконструкции будет современным, удобным — и при этом внешне сохранен как памятник спортивной истории города.

Реконструкция началась с разборки трибун, а также подтрибунного пространства. После этого проектировщики приступили к разработке концепции реконструкции.

Чиновник заверил, что переоснащение будет вестись с согласования ФИФА и смогут обеспечитьболельщикам комфорт — в частности заменят сиденья, пол, сделают стадион более удобным для телетрансляций.

Также на территории спорткомплекса построят футбольный манеж, международный центр самбо, два международных вещательных центра, гостиницу, спортивно-коммерческий центр, павильоны входного контроля, офисы, парковки, кафе и часовню.

Внешний облик стадиона после реконструкции не изменится.

Наверх