Menu

Демонстранты в черном оказали сопротивление полиции Гамбурга Избранное

Демонстранты в черном оказали сопротивление полиции Гамбурга
Левые радикалы из «Черного блока» оказали массовое сопротивление полиции на демонстрации в Гамбурге. Городская полиция сообщила, что во время демонстрации «G20 — мы вам не рады!» собрались вместе представители леворадикального объединения «Черный блок».

Полиция сообщила, что «приняла меры» в отношении этих людей. Участники «Черного блока» оказали сопротивление и принялись пинать и бить полицейских.

«Черный блок» — неформальное объединение леворадикальных группировок. Члены блока носят черную одежду и закрывают лица. Представители движения участвуют в столкновениях с полицией во время больших уличных акций в Германии. Активисты «Черного блока» отрицают государство и государственную власть, а также «капиталистические структуры» — банки и торговые сети.

В демонстрации под лозунгом «G20 — мы вам не рады!», которая в субботу проходит в Гамбурге, принимает участие около 20 тысяч человек. В район шествия стянуто большое количество полицейских машин, полиция наблюдает за ходом демонстрации с вертолета, сообщает РИА Новости. Полиция Гамбурга следит за тем, чтобы демонстрация прошла мирно. К утру субботы стражам порядка ценой более 200 пострадавших полицейских удалось прекратить массовые беспорядки, продолжавшиеся в городе с начала саммита «большой двадцатки».

Источничк: https://russian.rt.com

Наверх