Menu

МИД призвал россиян принять меры предосторожности 30 сентября Избранное

МИД призвал россиян принять меры предосторожности 30 сентября
МИД предупредил россиян, находящихся за рубежом, о готовящихся провокациях экстремистов.

В российском внешнеполитическом ведомстве обратили внимание на то, что несколько исламистских организаций призвали провести 30 сентября так называемый всемирный день гнева и протеста против нового витка боевых действий в Алеппо.

В связи с этим МИД РФ рекомендует россиянам, находящимся или проживающим за рубежом, проявлять осторожность. Ведь подобные мероприятия экстремисты могут попытаться использовать «для нападок на Россию и провокаций против ее граждан».

Отметим, что завтра, 30 сентября, исполнится год с начала операции российских ВКС против террористов в Сирии. Кроме того, завтра должны состояться похороны бывшего президента Израиля Шимона Переса. В связи с этим ко «дню гнева» призвал ХАМАС.

А накануне о возможных атаках против России заявил представитель Госдепа США Джон Кирби. Он, в частности, отметил, действия ВКС России в Сирии могут привести к военным потерям и нападениями экстремистов на российские города.

Эти слова вызвали возмущение в МИД и Минобороны. Так, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова сравнила выступление своего американского коллеги с командой «Фас!».

Источник: http://www.ntv.ru/

Наверх