Menu

Индия заняла место Южной Кореи в пятерке крупнейших автопроизводителей Избранное

Индия заняла место Южной Кореи в пятерке крупнейших автопроизводителей
Южная Корея впервые за 12 лет оказалась вытеснена из пятерки крупнейших автопроизводителей, ее место заняла Индия. Об этом в воскресенье, 25 сентября, сообщает агентство «Ёнхап» со ссылкой на данные статистики.

В Республике Корея за первые семь месяцев 2016 года было выпущено 2,55 миллиона автомобилей, тогда как в Индии — 2,57 миллиона. В августе корейские автопроизводители собрали 217 тысяч машин, а индийские — 387,7 тысячи.

При этом в прошлом году объем производства автомобилей в Южной Корее составил 4,55 миллиона единиц по сравнению с 4,12 миллионами единиц в Индии.

В 2002 году Южная Корея уже теряла пятое место в рейтинге мировых автопроизводителей, но смогла вернуть его через три года.

В РФ, по данным Росстата, за первые семь месяцев текущего года было выпущено 611 тысяч легковых машин, что на 18 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Производство грузовых автомобилей в январе-июле по отношению к прошлому году выросло на 6,2 процента — 70,4 тысячи единиц техники. По данным Международной организации предприятий автомобильной промышленности (OICA), в прошлом году Россия заняла 15-е место среди мировых автопроизводителей.

9 августа стало известно, что автомобильный рынок России выбыл из пятерки крупнейших рынков Европы по результатам июля. Продажи легковых автомобилей в России составили порядка 101 тысячи единиц без учета легкого коммерческого транспорта. Всего за полгода было реализовано 672 тысячи машин, в прошлом году — 782 тысячи.

Источник: https://lenta.ru

Наверх