Menu

Украинцы просят Петра Порошенко вернуть льготы на газ

Украинцы просят Петра Порошенко вернуть льготы на газ
Граждане Украины подали петицию на сайте президента страны Петра Порошенко с требованием вернуть льготные цены на газ для потребителей.

«Господин Президент! Обращается к вам народ Украины с просьбой вернуть социальную льготную цену на газ для населения на отопительный период октябрь – апрель», - говорится в петиции.

По словам автора петиции, никакие субсидии не способны компенсировать расходы на газ по новым тарифам, установленным правительством Украины.

«Так, как рассчитывают субсидии, то выгоднее не работать. Потому доход в 7000 грн (около 17800 рублей) для семьи из 3 человек, включая ребёнка - это государство считает богатством. Вы поймите, что после уплаты коммунальных платежей, даже с субсидией, на жизнь семье остаётся только на еду и проезд на работу. Не остается средств, чтобы купить ребёнку игрушку, или повезти на море летом. Это не жизнь - это существование!», - говорится в документе.

Напомним, что с 1 мая согласно требованиям МВФ Украина перешла на рыночные цены на газ для потребителей, установив цену около 7 тыс. гривен за 1000 кубометров. Также были отменены льготные цены на отопительный период.

Источник: RT https://russian.rt.com/article/300604-ukraincy-prosyat-petra-poroshenko-vernut-lgoty-na

Наверх