Menu

Саудовская Аравия подтвердила гибель родных Усамы бен Ладена в авиакатастрофе в Англии Избранное

Саудовская Аравия подтвердила гибель родных Усамы бен Ладена в авиакатастрофе в Англии
Саудовская Аравия подтвердила информацию о том, что в результате авиакатастрофы в Хэмпшире погибли близкие родственники террориста номер один Усамы бен Ладена, ликвидированного в 2011 году.

Накануне в Великобритании потерпел крушение небольшой пассажирский самолёт Phenom 300. Катастрофа произошла на территории аэропорта Блэкбуш в графстве Хэмпшир. Как сообщило РИА Новости со ссылкой на британское издание Daily Mail, жертвами крушения могли стать члены семьи Усамы бен Ладена, в частности, его сестра и мачеха.
«Самолёт, построенный в Бразилии, взорвался после того, как упал на парковку, жертвами крушения стали пилот и три пассажира, которые, предположительно, являлись членами семьи бен Ладена», — сообщает издание.
Косвенно эта информация подтвердилась, так как к расследованию инцидента подключилось посольство Саудовской Аравии в Великобритании. Посол королевства выразил соболезнования семье бен Ладен.
«Его королевское высочество Мухаммед бен Наваф аль-Сауд выразил соболезнования семье и близким Мухаммеда бен Ладена в связи с тяжёлой утратой, которую они понесли в результате катастрофы самолёта, который перевозил их семью», — говорится в сообщении посольства.
Отмечается, что посольство возьмёт на себя перевозку тел погибших в Саудовскую Аравию для захоронения.
По имеющейся информации, самолёт направлялся в Милан. Сразу после взлёта воздушное судно накренилось, пилот попытался экстренно посадить машину, но это ему не удалось.
Британские СМИ сообщают, что подобные самолёты стоят £7 млн. Данный борт принадлежал компании Salem Aviation.

Наверх