Menu

Дмитрий Ярош отказался работать в минобороны Украины Избранное

Дмитрий Ярош отказался работать в минобороны Украины
Лидер ультрарадикальной экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что точно не пойдет работать в минобороны Украины.

При этом Ярош не исключает возможности работы в Генштабе на общественных началах, окончательно он решит к 30 марта. При этом его добровольческий отряд готов вступить в ряды ВСУ, но только под руководством своего лидера.


Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщал, что украинский президент Петр Порошенко предложил лидеру радикального движения занять пост в министерстве обороны страны.


«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.

Наверх