Menu

Если перемирие между Россией и Украиной состоится, Евро союз отзовет санкции Избранное

Если перемирие между Россией и Украиной состоится, Евро союз отзовет санкции
Евросоюз может отложить введение санкций против России, которые планировалось обнародовать сегодня, еще на несколько дней, или вообще отменить их. Об этом сообщил, в частности, глава британского МИДа Филип Хаммонд телеканалу Sky News (его слова приводит Reuters). 

Как отметил Хаммонд, все зависит от итогов переговоров о перемирии, которые в пятницу, 5 сентября, пройдут в столице Белоруссии Минске.

Напомним, что планировалось объявить перемирие с 15 часов по Москве. Однако к встрече контактной группы, которая началась в 14:50 по московскому времени, никакой информации о прекращении стрельбы не было.

В работе Контактной группы принимают участие бывший президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, а также официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини. Встреча проходит в закрытом режиме. В преддверии переговоров никаких заявлений для прессы сделано не было.

Наверх